Ангелина Файр

Дипломированный психолог с улыбкой Джоконды и Чеширского кота. Тургеневская девушка с томиком «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» в сумочке. 
Рассказываю просто о сложных нюансах взаимоотношений в людском море непонимания. Владею особым языком примирения родителей и детей, жены и мужа, парня и девушки. Помогаю найти свой уникальный способ Жизни, который подходит именно вам, а не кому-то другому. Возвращаю смысл бытия, а не вот это вот всё….
Вы готовы выслушать горькую правду о себе?

Скромница

Четверг, 28 марта 2019 10:51 Прочитано 1457 раз Отношения

«Порядочным женщинам это не нужно!» «У нас секса нет!» - Такими лозунгами пестрил весь Советский Союз. Так же, кричали женщины «ура» и в воздух лифчики бросали! Нам с детства внушали отвращение к сексу и отношение к нему, как к чему-то постыдному (а дети, видимо, рождались от любви к партии). Отсюда – незнание собственного тела, страх осуждение за неидеальность, за слишком смелые желания и за всё то, что, по сути, и делает женщину Женщиной. Кстати, потом они же плачут, что им мужья изменяю. Потом толпа психологов, психотерапевтов и иже с ними, гоняют наших «тараканов» по всей черепной коробке, чтобы как-то выбить советскую дурь из нашей прекрасной бошки.

За консультацией обратилась молодая женщина 25 лет. Катя (имя изменено) рассказала, что во время близости со своим мужчиной испытывает смущение и стеснение, а именно – не может сказать ему о своих желаниях и просто сделать так, как ей хочется. «Я испытываю дикое желание пуститься во все тяжкие, но, как только я подумаю об этом, на меня накатывает волна страха и стыда, и снова веду себя, как бревно…». В процессе консультации выяснилось, что в подростковом возрасте мама частенько не упускала возможности напомнить ей о том, что «вот это» - зло! Любые сексуально окрашенные сцены по телевизору (поцелуи, легкая эротика), непременно вели к обсуждению и длительной лекции о том, как это все «очень сильно плохо» и вульгарно.

Кате понадобилось восемь консультаций, в процессе которых мы применяли много разных телесных методик. Катя получала домашние задания, которые она делала и сама и вместе со своим мужчиной. Одно из заданий было устроить эротическую фотосессию (только для личного просмотра) в терапевтических целях. То есть, что бы её фотографировал её же мужчина. Такое упражнение они делали несколько дней. Со временем Катя стала замечать, что более спокойно себя чувствует без одежды, даже при свете. Позже было рекомендовано в процессе фотосессии говорить своему мужчине о своих желаниях и фантазиях. По ее словам, получалось не сразу и как-то скромно. Но в процессе фантазии становились смелее и смелее. И по мере того, как слетала с неё одежда, она чувствовала непреодолимое желание и смелость. В общем, последняя фотосессия закончилась бурным сексом. Что и требовалось.

Такой деликатной проблеме предшествуют и такие факторы как слишком ранняя интимная жизнь, пережитый негативный опыт или травма (во время секса или события в семье). Не следует ждать, что когда-нибудь «это само пройдет», что «прилетит друг волшебник» и все будет. Нужно незамедлительно бежать к специалисту.

Берегите себя и любите друг друга несмотря ни на что. Всегда Ваша, Ангелина Файр.

 

+375 44 752 20 21
+375 29 247 91 05

 

Оставить комментарий