Ангелина Файр

Дипломированный психолог с улыбкой Джоконды и Чеширского кота. Тургеневская девушка с томиком «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» в сумочке. 
Рассказываю просто о сложных нюансах взаимоотношений в людском море непонимания. Владею особым языком примирения родителей и детей, жены и мужа, парня и девушки. Помогаю найти свой уникальный способ Жизни, который подходит именно вам, а не кому-то другому. Возвращаю смысл бытия, а не вот это вот всё….
Вы готовы выслушать горькую правду о себе?

Мастурбация глазами психолога

Пятница, 06 сентября 2019 12:14 Прочитано 3955 раз Отношения

О том, что мастурбация «помогает жить» известно много шуток и анекдотов. Существует масса мнений о вредности и пользе мастурбации. Хорошо это или плохо, вредно или полезно попробуем разобраться.

Причины мастурбации у взрослых людей самые разные (у каждого индивидуально). В каждой кровати по лопате. Но, причины наиболее распространенные, все же рассмотрим.

Причина мастурбации не всегда кроется в отсутствии секса. Начнем с банальной неудовлетворенности.
Возможно и при наличии секса, и при отсутствии оного. Часто женщины не могут сказать своему партнеру, что ее не устраивает. Распространенная проблема. Ведь он не чувствует ваше тело так, как чувствуете его вы. Как признаются сами женщины, иногда приходится «дорабатывать» самой. Если по каким-то причинам партнеры не достаточно доставили удовольствие друг другу, то возможна совместная мастурбация как один из видов любовных игр (если подобное для вас допустимо).

Неуверенность в себе, повышенная тревожность. Вот, как раз тот случай, когда «проще самому». Один молодой мужчина признался, что не видит разницы мастурбировать рукой или женщиной».

В детском и подростковом возрасте это совершенно естественный процесс. – Ребенок таким образом знакомится со своим телом. НО и в любом другом возрасте эта потребность дает о себе знать. Рассмотрим.

Детская мастурбация. В детском и подростковом возрасте это совершенно естественный процесс. – Ребенок, таким образом знакомится со своим телом. В каждом возрасте – эта потребность дает о себе знать по-своему. Рассмотрим.

Возможна с самого раннего возраста. Месяцев с восьми. Только она выглядит немного не так, как у взрослых. Такая мастурбация не связана с половым влечением. В этот период она выполняет функцию механизма для получения положительных эмоций при стрессах и других дискомфортных состояний. В это время ребенок хаотично двигать ручками, касаясь интимных частей тела.
Немного позже, года так в три, четыре, пять это выглядит как чесания, поднимание платьица (у девочек), трогание руками. Важно(!) не бить по рукам, не наказывать, не ругать (как это было принято в СССР). Влечет за собой необратимые психологические травмы.
Мастурбация так же бывает и причиной повышенной тревожности у детей. Я не готова сейчас углубляться в эту непростую тему, такие случаи – показания для психотерапии. Часто у мальчиков бывают связаны мастурбация и энурез (недержание мочи).

Ранняя детская мастурбация может быть у детей, родившихся слабыми. При перенесенных в детстве тяжелых болезней с высокой температурой, при эпилепсии.

Мифы о мастурбации.
1. Мастурбация приводит к психическим отклонениям.
Максимум, что ожжет быть, так это токсичное чувство вины за то, что «а-я-яй, какой я плохой»

2. Снижает сексуальность.
Не существует лимита на получения оргазмов. Это счастье, поверьте, бесконечно. Было бы здоровье. Экспериментируйте и ничего не бойтесь.

3. Когда вы в отношениях, вы не должны мастурбировать. Мастурбация не подразумевает неуважение к партнеру. Она часто используется в качестве любовных игр. Так же как и взаимная мастурбация.

4. От мастурбации можно ослепнуть.
Исходя из знаний анатомии, могу заявить, что какая-либо связь гениталий со зрительным нервом отсутствует.

5. Растут волосы на ладонях.
Ничего более нелепого я не слышала.

6. Мастурбировать вредно.
Нет. Не вредно. Этому мнению придерживается много психологов, сексопатологов и прочая рать.

Получайте удовольствие, будьте счастливы и любите себя любимых. Ваша Ангелина Файр.

8 044 752 20 21

8 029 247 91 05

 

Оставить комментарий