Читайте в блогах

В Жодино бухгалтеры за четыре года похитили из школы более 70 тысяч рублей

Среда, 14 сентября 2022 13:21

По данным следствия, две жительницы Жодино 48 и 37 лет, которые работали бухгалтерами в одной из школ города, четыре года похищали деньги со счета учреждения образования. Они указывали завышенные суммы своих зарплат в ведомостях, которые направляли в банк. В общей сложности женщины похитили свыше Br70 тыс. В конце прошлого года они прекратили противоправную деятельность, однако коррупционная схема была выявлена сотрудниками ОБЭП Жодинского ГОВД.
Следователь допросил обвиняемых и свидетелей, осмотрел и проанализировал десятки документов и изучил движение денег по расчетным счетам. Действия обвиняемых квалифицированы Жодинским городским отделом Следственного комитета по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями группой лиц, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса. К ним применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сообщается, что женщины ранее не привлекались к уголовной ответственности. В ходе допросов обвиняемые рассказали об обстоятельствах совершения хищения и признали вину. Похищенные деньги жительницы Жодино тратили на личные нужды - продукты питания, бытовую технику, одежду и коммунальные услуги.

Ущерб, причиненный обвиняемыми государству, еще в ходе досудебного производства возмещен в полном объеме.

Белта


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий