Последние новости

 

Читайте в блогах

Пока борисовчанин спал, знакомая украла его мобильный телефон

Вторник, 13 сентября 2022 17:19

В оперативно-дежурную службу Староборисовского отдела милиции обратился 28-летний местный житель с заявлением о том, что у него из квартиры пропал мобильный телефон.

Хозяин квартиры сразу стал подозревать свою 28-летнюю знакомую, с которой не так давно познакомился. Мужчина рассказал, что женщина несколько раз приходила к нему в гости для совместного распития спиртного. После очередного застолья он обнаружил пропажу мобильного телефона. Ущерб потерпевший оценил в 700 рублей.

Как установили правоохранители, гаджет гостья забрала из кармана брюк заявителя в тот момент, когда он уснул. Устройство подозреваемая сразу же сдала в ломбард, а вырученными деньгами распорядилась по своему усмотрению.
Женщина нигде не работает и ранее привлекалась к уголовной ответственности за грабеж.

Районным отделом Следственного комитета в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 ст.205 УК Республики Беларусь («Кража»). Как пояснил заместитель начальника Борисовского РУВД по ИРиКО полковник милиции Виталий Белоцкий, тайное похищение имущества (кража) наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий