Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
МАРТ Беларуси заявил, что с 11 июля, онлайн-магазины будут обязаны отвечать на электронные обращения покупателей
Подробности озвучила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик .
Гаврильчик заметила, что до недавнего времени интернет-магазины не принимали участие во взаимоотношениях с покупателем – связь в основном была через продавца. Она отметила, что ведомство указанную сферу регулируется и определенные изменения уже были внесены в правила дистанционной торговли.
- С 11 июля вступают в действие нормы, которые предусматривают обязанность интернет-площадок и интернет-магазинов отвечать на электронные обращения потребителей. До этого времени такой обязанности не было, - подчеркнула начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ.
По ее словам, очень часто на интернет-площадках присутствуют продавцы не из Беларуси и подобное затрудняет разрешения потребительских споров.
- Если продавца нет в Республике Беларусь, но через интернет-площадку потребитель заказал товары, он пытается обратиться к продавцу - тот не реагирует, значит, он имеет право обратиться к интернет-площадке. Например, сдать некачественный товар, потребовать возврат денег за этот некачественный товар, - пояснила Гаврильчик.
