Читайте в блогах

Пьяная шутка привела борисовчанина к поножовщине

Четверг, 15 сентября 2022 14:19

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г., 1971 г. р., по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь.

Так, Г. в феврале 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в частном доме в г. Борисове, действуя умышленно, с целью причинения телесных повреждений О., в ходе ссоры с последним, нанес ему один удар ножом в область живота, причинив потерпевшему телесные повреждения, относящиеся к тяжким телесным повреждениям по признаку опасности для жизни.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Г. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и показал, что, встретившись в магазине с наглядно знакомым ему потерпевшим О., решили совместно употребить алкогольные напитки по месту жительства последнего. В день совершения преступления снова пришел в гости к потерпевшему, где на кухне в компании М. продолжили употреблять алкоголь.

Во время употребления спиртных напитков пошутил по поводу интимной близости с М., после в какой-то момент вместе с потерпевшим О. вышел в веранду дома, при этом продолжал удерживать в руке принадлежащий ему нож, который использовал для нарезания пищи, где потерпевший попросил обвиняемого покинуть его домовладение, так как тот решил идти спать.

В ходе дальнейшей беседы потерпевший О. негативно высказался в его адрес, что ему не понравилось, после чего он, приподняв руку, в которой удерживал нож, нанес один удар в область живота потерпевшему.

Не отрицал, что установленные у потерпевшего телесные повреждения образовались от его действий, а также их характер и степень тяжести.

Кроме полного признания обвиняемым своей вины, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района Г. признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения опасного для жизни, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий