Читайте в блогах

В Борисове проходит заключительный этап республиканской олимпиады по географии

Четверг, 30 марта 2023 11:38

В Беларуси с 27 по 31 марта проходит заключительный этап республиканской олимпиады по 18 школьным учебным предметам. В испытаниях принимают участие 1508 школьников, сообщили в Министерстве образования.

Олимпиада по истории и обществоведению проходит в Бресте. Белорусский язык и литературу сдают в Гомеле. Олимпиадников по русскому языку и литературе встретили в Бобруйске, по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам – в Витебске. Состязаются за звание лучшего по химии и биологии в Пинске. Олимпиада по физике, астрономии, трудовому обучению проходит в Минске. Информатику принимает Гродно, географию – Борисов, физическую культуру и здоровье – Молодечно, математику – Слоним. Учащиеся лицея БГУ выступают отдельными командами по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, а также по математике, физике, астрономии, информатике, химии, обществоведению.

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады имеют ряд преимуществ при поступлении в вуз. В частности, лучшим выдаются 100-балльные сертификаты централизованного тестирования по предмету.

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий