Виктор Малахов

Почему я пишу? А, почему люди идут в горы, опускаются на дно морей, собирают солдатиков, или разводят скорпионов? Мы все странные. События, происходящие вокруг нас очень мешают радости, а ещё больше изумлению, поэтому я стараюсь подмечать необычные стороны в обычном и удивляться, ощущая приступы радости. Но иногда я, как дзенский монах, который состарился в поиске смысла жизни, озираюсь вокруг, и глядя своим воспалённым сознанием на эту жизнь, восклицаю: «Какой обман!» - и разражаюсь хохотом.

О любви

Среда, 20 июля 2016 11:34 Прочитано 1313 раз Отношения

Они лежали на большущей кровати со смятой простыней и курили, пуская дым в потолок.

- Мне хорошо с тобой и я не хочу расставаться! – вдруг промолвила она, перевернувшись на плоский живот и наклонившись над его лицом. – Поехали со мной в Москву? У меня там небольшое дельце, и мы будем вместе ещё пару дней!

Он молчал, обдумывая её предложение и прикидывая, сколько осталось денег на карточке.

- Ну, поехали, радость! У меня там домик остался от мужа. Пару дней, и вернёмся!

- У меня работа! – вяло возразил он, внутренне уже решившись на эту авантюру. Ему безумно нравилась эта чаровница с длинными смолистыми волосами и взглядом, от которого подгибались ноги.

- Да, к чёрту твою работу, возьми пару дней в счёт отпуска! Ты только представь: Ты, Я и Москва у наших ног. На моей машине доедем за шесть часов! Сейчас выедем – утром будем в Москве. Я решу свои дела, а вечером сходим в театр. Я давно не была в Академическом! К тому же, мне надо выгулять новое вечернее платье…. Мы и так никуда не ходим, когда встречаемся. Ты не знакомишь меня со своими друзьями! Мы уже полгода только спим вместе!

- Ладно, поехали! Только сделаю пару звонков….

Москва встретила их холодом и суетой, от которой Он уже отвык. «Домик» оказался огромным коттеджем в 30-ти километрах от кольцевой, с газоном, винным погребом и молчаливым управляющим, похожим на дворецкого из «Няни».

Он старался не употреблять алкоголь, и редко курил, но предвкушение спонтанного отпуска и наслаждений с ним связанных отбросило все табу и бутылка португальского красного «Порка Де Мурса» с фруктовыми нотками лесных ягод медленно, но верно пустела под великолепно приготовленного карпа. В какой-то момент ему захотелось прилечь на большой кожаный диван, что Он и сделал, ожидая, когда она присоединится к нему и Он растворится в её жарких объятиях. Голова незнакомо потяжелела и глаза сами закрылись. Мозг ещё боролся, но организм уже не слушался. Сквозь оцепенение Он услышал, как она говорила с кем-то по телефону:

- Как и договаривались, я привезла тебе отличную почку. Высылай доктора. Минут через пять он уже будет готов к операции…

Оставить комментарий