Виктор Малахов

Почему я пишу? А, почему люди идут в горы, опускаются на дно морей, собирают солдатиков, или разводят скорпионов? Мы все странные. События, происходящие вокруг нас очень мешают радости, а ещё больше изумлению, поэтому я стараюсь подмечать необычные стороны в обычном и удивляться, ощущая приступы радости. Но иногда я, как дзенский монах, который состарился в поиске смысла жизни, озираюсь вокруг, и глядя своим воспалённым сознанием на эту жизнь, восклицаю: «Какой обман!» - и разражаюсь хохотом.

Диета

Среда, 20 июля 2016 13:28 Прочитано 1437 раз Животные

Моя собака перестала есть. Не то, что бы совсем перестала, медальоны из телятины с белыми грибами, кролика в хлебном соусе, астурианскую фабаду, и чёрную икру ест, но никто ей не даёт. А вот её любимую пшённую кашу, с вкуснющими куриными головками и изумительно стройными ножками с коготками, есть перестала. Вернее, съедает ровно половину своей нормы, остальное оставляя в миске. Уже неделю так происходит.

Нет, я всё понимаю: лето, женщина, диета, худеет к пляжному сезону, но всё-таки как-то напряжно. Не чужая же. Правда на её прыти, интеллекте и интересам к рытью ям, это никак не сказывается. Так же, как и раньше носится по двору, лает на мух и почтальоншу, но еду оставляет.

Если раньше всё съедалось, и вылизывалось, как в армии, на время и моментально, то сейчас набрасывается с жадностью, но половину оставляет.

Беседы об анорексии и вредности быстрого похудания, результата не имеют. Подозревал токсикоз, но Топа уверила, что она в этом году ещё ни с кем, ни-ни. Через пару-тройку часов миска становится пустой, но это всё равно на Топу не похоже.

Я уж думал, что она где-то про дробное питание вычитала и даже планшет забрал, что б мысли дурные в рыжую головку не лезли, но всё равно еда в её бездонном желудке, исчезает не сразу.

И вот сегодня утром, через окно смотрю, как из её миски ест пробравшийся, через минное поле, идущее вдоль забора, бродячий собак. (не иначе Топа сама отдала схему прохода. Больше некому. Ну, не кот же!) Собакен худющий, страшненький, шерсть комками, и чавкает так неприлично. Давится, еду разбрасывает, отрыгивает. Сразу видно, что из плохой семьи – никакого воспитания! Панк какой-то! А Топа, прежде ревностно охраняющая свою еду даже от воробьёв, сидит рядом, смотрит на него влюблёнными глазищами, не забывая внимательно осматривать окрестности, что бы не дай Бог, кто-нибудь не потревожил трапезу облезлой псинки…. Это ж надо! Уже неделю откармливает себе мужика!

Никто не знает, как объяснить ей, что мужик с ней не по любви, а ради жрачки? Ведь, он как поел, тут же сбежал, а Топа ему верит, ждёт, надеется и так же еду оставляет. А он…кобель!

Оставить комментарий