Читайте в блогах

Борисовчанка победила на турнире по каратэ в Москве

Вторник, 29 ноября 2022 13:20

На выходных московский Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, что в Лужниках, стал местом встречи 380 спортсменов-каратистов из 21 страны мира. В число них вошли представители национальной команды Беларуси. На татами встретились сильнейшие атлеты планеты, топы мирового рейтинга, 8 участников Олимпийских игр и три обладателя олимпийского золота, чемпионы и призеры мировых первенств, чемпионатов Европы, победители Karate1-Premier League.

В основе формата проведения турнира организаторы придерживались системы Премьер лиг, где в каждой весовой категории участники разделены на 8 групп по 4 человека. В каждой подгруппе спортсмены дрались по круговой системе. В полуфинал выходили те, у кого значилось больше побед. При их равном количестве учитывались суммарно набранные победные баллы, а в случае и их равенства — пропущенные очки.

Абсолютно лучший результат в белорусской сборной показала борисовчанка Мария Алексеева (весовая категория -68кг), которая сумела завоевать золотую медаль. Позади она оставила достойных соперниц: серебряного призера россиянку Александру Мешкову и бронзовых — олимпийскую чемпионку 2021 года из Египта Фериал Абдэлазис и представительницу Ирана Мобину Хейдариозомчелое.

10-11 декабря белорусские каратисты соберутся в Минске в рамках Кубка Беларуси.

Минская правда 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий