Читайте в блогах

Житель Борисовского района срывал Государственные флаги

Четверг, 30 марта 2023 11:10

По данным следствия, ночью 20 марта молодой человек сорвал четыре Государственных флага Республики Беларусь в агрогородке Лошница. Он повредил полотнище флагов и разломал древко.

Следователям молодой человек пояснил, что накануне поругался с родителями, и свою злость решил выместить на государственных символах.

Мужчину задержали сотрудники милиции. При изучении его личности установлено, что он гражданин иностранного государства, имеющий вид на жительство Республики Беларусь. Приехал в нашу страну около 10 лет назад, получил бесплатное образование и по распределению работает на одном из предприятий Минской области.

Мужчина рассказал, что для «хайпа» снимал все происходящее на мобильный телефон и фото выкладывал на свою страницу в социальной сети. Указанные изображения, на которых зафиксированы обстоятельства совершения преступления, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, допрошены обвиняемый и свидетели. Назначен ряд экспертных исследований.

Борисовским районным отделом Следственного комитета действия молодого человека квалифицированы по ст. 370 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в вид заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный комитет 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий