Читайте в блогах

Житель Борисовского района нашел на скамейке чужие вещи – деньги потратил, всё остальное припрятал дома

Среда, 17 мая 2023 11:39

46-летний житель Борисова стал фигурантом уголовного дела: мужчина забрал чужое имущество из случайно забытой на лавочке барсетки.

В вечернее время подозреваемый, проходя мимо одного из торговых объектов по ул. Гагарина, обратил внимание на лежащую на лавочке барсетку. Просмотрев содержимое, мужчина прихватил монеты времен СССР и наличные в сумме 310 рублей, а саму сумку вернул на прежнее место.

Чуть позже бесхозную вещь нашел один из прохожих и отнес в ближайший магазин. Спустя час и сам хозяин вернулся за забытым имуществом, однако недосчитавшись денег и монет, был вынужден обратиться в милицию.

В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Похититель сознался в содеянном и добровольно отдал похищенные монеты, а вот деньги уже успел потратить на свои нужды.

К слову, в сумке были также и личные документы потерпевшего, которые фигурант поначалу также забрал, но позднее возвратил под предлогом находки.

Сотрудники отдела уголовного розыск обращаются к жителям региона и напоминают:
• если Вы обнаружили забытую вещь в общественном транспорте, магазине, поликлинике, любом другом учреждении или организации – сообщите об этом водителю, продавцу, администрации и другим ответственным лицам;
• если Вы нашли на улице забытые кем-то вещи – отнесите их в ближайший отдел милиции либо сообщите об этом по телефону 102.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий