Читайте в блогах

Нанес изображения нацистской символики: прокурор Борисовского района санкционировал меру пресечения в виде заключения под стражу

Вторник, 16 мая 2023 10:56

Мы уже писали о вопиющем случае который произошел на 9 мая в Борисове. И вот прокурор Борисовского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летнего жителя Борисова.

Согласно материалам уголовного дела нетрезвый подозреваемый в период времени с 14.00 до 14.50 часов 9 мая 2023 года в день празднования Победы белорусского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, используя баллончик с красящим веществом красного цвета, умышленно, из хулиганских побуждений, нанес изображения нацистской символики на торцевой и тыльной частях жилого дома по ул.1-го Июля, на одном из автобусных остановочных пунктов и части ограждения территории строения по ул. 30 Лет ВЛКСМ в г. Борисове.

Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь как умышленное действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство).

Справочно. За совершение хулиганства санкцией ч. 1 ст. 339 УК предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело находится в производстве Борисовского РОСК.

Названная мера пресечения санкционирована с учетом тяжести содеянного и обстоятельств преступления.

 

Генеральная прокуратура


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий