Читайте в блогах

В Лошнице утонул рыбак

Понедельник, 11 июля 2022 10:12

В агрогородке Лошница Борисовского района на поверхности реки Лошица 9 июля обнаружен погибший 48-летний мужчина. Тело из воды доставали спасатели МЧС. Погибший — местный житель. Предположительно, он утонул на рыбалке.

По информации пресс-службы МЧС, 9 июля в 16:56 в центр оперативного управления Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что на Заречной улице агрогородка Лошница в Лошице обнаружен утонувший человек. Работники МЧС извлекли из воды утонувшего мужчину 1974 года рождения.

Начальник Борисовской спасательной станции ОСВОД Евгений Михнюк рассказал корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:

— Наша помощь в извлечении погибшего из воды не понадобилась. Тело находилось на поверхности реки. Для того, чтобы его достать, водолазы тоже были не нужны. Судя по тому, что тело всплыло, мужчина утонул три-четыре дня назад. Личность установлена. Это – 48-летний местный житель. У него нашли какие-то рыболовные крючки, в карманах — опарыши. Судя по всему, погиб рыбак.

По словам Евгения Михнюка, глубина Лошицы — порядка трех метров, в отдельных местах — до четырех.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти мужчины установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий