Читайте в блогах

Под Борисовом погиб въехавший в легковушку мотоциклист

Понедельник, 11 июля 2022 10:31

В деревне Иканы Борисовского района около 7 часов утра 10 июля столкнулись мотоцикл «ММВЗ» и автомобиль «Фольксваген». Есть погибший. Подробности этого происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.

Предварительно установлено, что 45-летний мотоциклист двигался со стороны деревни Ганцевичи и на закруглении дороги вправо выехал на полосу встречного движения. В итоге он столкнулся с легковушкой, которая ехала на встречу.

— В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте, 42-летняя пассажирка мотоцикла доставлена в городскую больницу с телесными повреждениями, — говорит Ирина Пахтусова. — Водитель мотоцикла и пассажирка были без мотошлемов.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК Республики Беларусь.

— В очередной раз просим водителей мототранспорта быть предельно внимательными на дорогах, особенно на их закруглениях, строго соблюдать скоростной режим, выполнять требования знаков, разметки, обязательно надевать мотошлем и использовать мотоэкипировку, — напомнила Ирина Пахтусова.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий