Читайте в блогах

В Борисове засекли самый дорогой звонок в 100 базовых

Понедельник, 11 марта 2019 09:59

Майским вечером прошлого года, после энного количества выпитого, жителю города Борисова, стало скучно. И решил он проверить бдительность нашей милиции, позвонив на 102 с сообщением о заложенном на ул. М. Горького взрывном устройстве. Примечательно, что пьяный чудик, в наш век высоких технологий, даже не попытался скрыть свой звонок и звонил со своего телефона. Хотя понимал, что указанная им опасность и намерения являются заведомо ложными. Разумеется, скуку «минёру» быстро развеяли, обеспечив веселье почти на год.

Как сообщает http://news.21.by со ссылкой на старшего помощника прокурора Борисовского района, юриста 1 класса Ю.И.Чижа, приговором суда Борисовского района Е. признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающим опасность для жизни и здоровья людей. На основании ч. 1 ст. 340 УК Республики Беларусь Е. судом назначено наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин в сумме 2450 рублей.

Кроме того, с Е. были взысканы в счет возмещения материального вреда в пользу УГКСЭ Республики Беларусь по Минской области 4 рубля 58 копеек.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий