Последние новости
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
-
Победитель конкурса «Молодой лидер Минщины» — учитель Борисовской музыкальной школы
-
«Сбил собаку и скрылся». Волонтеры вновь борются за жизнь «поломанного» животного в Борисове
-
Получит ли Geely Panda прописку на заводе BELGEE?
-
В Борисове на пожаре в общежитии погиб человек
-
На заметку борисовчанам. Как собрать чемодан для идеального отпуска: советы и лайфхаки
-
В Беларуси среди укушенных клещами треть – дети: рассказываем о статистике
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
«Царапки-корябки» по-борисовски
Жили-были в Борисове две сестры, не родные – двоюродные. Жизнь была как в одноимённом сериале – разная. Ругались, конечно, но и мирились. Только вот последняя ссора затянулась, а тут как раз одной из сестёр сто грамм храбрости придали. Позвонила с претензиями другой, но та и разговаривать не стала, а трубку повесила.
Разобиделась старшая, да махнув ещё стопочку пошла выяснять отношения.
Во дворе дома она увидела автомобиль «Опель Мокка», принадлежавший сожителю родственницы и тут ей в голову пришла гениальная идея выместить свою обиду на ни в чем не повинном авто и его владельце, что и было сделано с помощью ключа от почтового ящика.
Утром, собираясь на работу, мужчина увидел повреждения, позже оценённые в 990 рублей, и обратился в милицию. В ходе разбирательства сестра потерпевшей созналась в хулиганстве.
Как сообщил портал «Млын», суд признал женщину виновной по части первой статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси, назначил наказание в виде штрафа в 50 базовых величин и обязал оплатить все процессуальные издержки по этому уголовному делу.