Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Борисовчанин продавал в соцсетях фейковые билеты на концерт
-
Центром по защите персональных данных выявлены нарушения в магазинах «Фикс Прайс»
-
Борисовчане могут пожаловаться в Комитет госконтроля на общественный транспорт
-
Непотушенный окурок стал причиной пожара в Борисовском районе
-
Молодёжь Борисовщины запускает акцию «Чудеса на Рождество»!
Таможенники рассказали о самых крупных задержаниях года
Белорусская таможня составила топ самых крупных задержаний за 2020 год. Вот что в него вошло.
Возглавляет список крупная партия наркотиков, которую пытались провезти в морском контейнере с пестицидами из Риги на территорию ЕАЭС. В контейнере прятали 668 кило гашиша. Это 3,3 миллиона доз и 13,4 миллиона долларов.
На втором месте тоже запрещенные вещества . Брестские таможенники и пограничники пресекли ввоз из Сербии партии психотропов. В промышленном оборудовании, которое везли через пункт пропуска Козловичи, нашли 182 кг МДМА, амфетамина и метамфетамина. Этого хватило бы на 600 тысяч доз. Общая стоимость веществ на черном рынке – более 3,5 млн долларов.
Стоимость следующего «лота» в валюте подсчитать невозможно – в автопоезде, прибывшем из Сербии, в грузовом отсеке среди картона прятались два парня. У молодых людей не было документов. Парни сказали, что им по 16 лет. Предположительно, это были граждане Афганистана.
Четвертую позицию занимает черная икра, изъятая в пункте пропуска Котловка. Икру спрятали среди партии пищевого мака. Мак везли из Литвы с документами, икру –без. Кроме того, что на икру не было фитосанитарного сертификата, ее еще хранили в ненадлежащих условиях и без соблюдения температурного режима. Общая стоимость икры превысила 200 тыс. евро.
На пятом месте – партия инвентаря и снаряжения для спорта стоимостью 830 тысяч рублей. Более семи тысяч лыж, сноубордов, шлемов, ботинок и другой экипировки производства известных австрийских, итальянских, французских, немецких производителей задержали в пункте пропуска «Каменный Лог». Эти товары контрабандисты не прятали, но занизили их стоимость в семь раз.