Читайте в блогах

«Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Четверг, 21 февраля 2019 10:41

Одним осенним днём прошлого года, в дом агрогородка Оздятичи Борисовского района постучали. А когда хозяин вышел, то увидел отчима своей знакомой, который вместо гостевого тортика в руках держал двустволку.

Гость в ультимативной форме заявил, что бы хозяин перестал общаться с его падчерицей, а для большего усвоения сказанного, два раза выстрелил дробью. С ранениями живота и бедра потерпевший смог убежать в дом и позвонить брату. Стрелявший мгновенно скрылся с места преступления, а незарегистрированное оружие спрятал в заброшенном строении. Мало ли, может ещё пригодится. Не пригодилось.

Пострадавшего доставили в реанимацию, а стрелок был задержан следующим утром.

Следствием установлено, что мотивом совершенного преступления явились личные неприязненные отношения. Ну вот не нравился ухажёр отцу, причём как в фильме «Мимино»: «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Потерпевший выжил, а стрелявший теперь будет кушать в местах отдалённых. Он находится под стражей.

Борисовским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство по ч.1 ст.14, ч.1 ст.139 УК. Дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий