Читайте в блогах

Формула «успеха» по борисовски: вставай ночью, работай меньше и... качай бензин

Понедельник, 25 февраля 2019 11:57

Заправленная по полной фура, ночью остановилась на мини стояночке трассы М-1. Перекусив, водитель прилёг, а когда проснулся и доведённым до автоматизма движением завёл двигатель, то обнаружил что бензин почти на ноле. "Вытек!" - первая мысль. Но всё оказалось прозаичней: взломали крышку бака и… украли.

Обратившись в Загородный отдел милиции Борисовского РУВД, водитель узнал, что он не единственный такой пострадавший и слив бензина осуществляется ворами регулярно.

Сыщикам тоже надоело, что их постоянно на совещаниях пеняют за нераскрытые кражи, и они организовали классическую ночную засаду.
В неё и попали два брата-акробата, которым удалось похитеть из стоявших рядом машин-приманок. Из "Вольво" слили 300 литров, а вот на двухсотом литре из "Мерседеса" их и задержали с поличным.

Братья 1983 и 1985 г.р. из Крупского района. При себе у мужчин было оборудование для перекачки топлива – шланги и портативный насос.
Как удалось установить, похищенное топливо мужчины сливали в 20, 25-литровые канистры и прятали неподалеку в лесу.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Борисовского района и близлежащих регионов. Есть веские основания полагать, что братья ходили на такую "работу" не в первый раз.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий