Читайте в блогах

Маршрутка была на «лысой» резине. Подробности аварии под Борисовом

Четверг, 08 февраля 2024 10:07

Днем 7 февраля 31-летний водитель рейсового маршрутного такси «Быхов-Могилев» двигался по автодороге М-4 «Минск-Могилев». Вблизи деревни Василевщина мужчина не учел неблагоприятные погодные условия, выбрав небезопасную скорость движения, из-за невнимательности потерял контроль над управлением и столкнулся с металлическим разделительным ограждением.
В результате ДТП 8 человек получили множественные травмы различной степени тяжести.
Двоих из пострадавших привезли в Борисовскую ЦРБ.
По предварительной информации, водитель маршрутки во время движения отвлекался на мобильный телефон. Пассажиры делали ему замечания и даже засняли это на камеру мобильного телефона за несколько секунд до аварии.
31-летний мужчина ранее привлекался к административной ответственности не менее 10 раз по линии ГАИ, в том числе за нарушения, связанные с перевозкой пассажиров, а в октябре прошлого года, управляя маршруткой, был виновником ДТП.
Следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в дежурную часть УСК по Минской области по телефону (8017) 278-17-97 (круглосуточно).

Официальный представитель УСК по Минской области
Мария Никитина


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий