Читайте в блогах

Жителя Жодино осудили на 18 лет за убийство сожительницы отца

Четверг, 08 февраля 2024 12:53

Прокуратура Минской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г.Жодино, которому инкриминировано умышленное убийство с особой жестокостью.

Установлено, что обвиняемый 31 июля 2023 года в ходе конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков по его месту жительства, нанес с целью убийства 63-летней сожительнице своего отца не менее 61 удара ножом и четырех ударов руками по различным частям тела: голове, туловищу, ногам и рукам.

От полученных множественных ран, которые осложнились массивной кровопотерей с развитием шока, потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании мужчина вину не признал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий