Последние новости
-
На заметку борисовчанам: ЕРИП начнет отключать личные кабинеты: кого это затронет и что делать
-
Взлом, атака или сбой: кто виноват в недавнем банковском коллапсе
-
C Днем шоколада, борисовчане! Учимся выбирать настоящий
-
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
-
В Борисове открылись военно-патриотические лагеря «Вектор» и «Защитник Отечества»
-
Борисовчанка награждена медалью «За безупречную службу» III степени
-
ГАИ Борисовщины контролирует готовность сельхозтехники к уборке
-
Состоялся видеомост между молодыми педагогами Борисовщины и Нижнетавдинского района Тюменской области
-
Звонок от «оператора связи» стоил борисовчанке 62 тысяч рублей
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин украл на вокзале сумку и получил штраф
Борисовским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК в отношении местного жителя 1964 года. Обвиняемый в один из дней апреля 2023 года возле ж/д вокзала станции «Борисов» тайно похитил оставленную без присмотра дорожную сумку с находящимися в ней документами и имуществом. Подробности рассказал помощник Минского транспортного прокурора Сергей Гурский.
Ущерб потерпевшему составил более 1 100 рублей. Совершенное преступление относится к категории менее тяжких.
В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением ущерб возместил в полном объеме.
Следователем Борисовского РОСК с согласия Минской транспортной прокуратуры принято решение прекратить производство по уголовному делу и освободить мужчину от уголовной ответственности. Он получил штраф в доход государства в размере 30 базовых величин (1110 рублей). Сумма оплачена в полном объеме.
Одной из причин совершения данного преступления явилась проявленная потерпевшим беспечность — оставление без присмотра сумки с имуществом в общедоступном месте.