Читайте в блогах

Неоднократно судимый борисовчанин красил забор, а заодно обворовал знакомую

Четверг, 28 сентября 2023 11:19

К оперативникам обратилась 37-летняя жительница деревни Тарасовка Борисовского района — у нее украли имущества на 2560 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Борисовского РУВД задержали подозреваемого, это оказался 30-летний знакомый потерпевшей, ранее неоднократно судимый. Мужчина неделю помогал женщине в покраске забора.

Он знал, где находятся ключи от дома хозяйки и где хранятся деньги. Когда из дома хозяйки пропали 460 рублей, она предположила, что их украл рабочий, и потребовала вернуть. Он ответил, что ничего не брал, но позже сознался и обещал всю сумму отработать.

деревня.

Мужчина в очередной раз пришел помочь, увидел, что за ним никто не наблюдает, и украл деньги из авто хозяйки, а также золотую цепочку из бани.

Хозяйка обратилась в милицию. На месте работала следственно-оперативная группа и судебный эксперт. К моменту задержания подозреваемый успел потратить деньги на личные нужды, а золотую цепочку перепродать.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Алёна Дроздовская


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий