Читайте в блогах

В Беларуси вводится обязательная платная дезинфекция всего транспорта

Вторник, 27 апреля 2021 11:37

Пока на границе и в качестве эксперимента.
«В целях предотвращения распространения возбудителей заразных заболеваний человека и животных обязательной дезинфекции будут подлежать автобусы, легковые и грузовые автомобили, зарегистрированные в Беларуси и за ее пределами. Порядок проведения обязательной дезинфекции транспорта будет определен Министерством сельского хозяйства и продовольствия», – сообщает пресс-служба президента.

Во время проведения эксперимента платную услугу по дезинфекции будет оказывать компания «БелГлобалГарант» на основании заключаемых договоров.

Договор будет считаться заключенным в надлежащей форме со дня приобретения контрольной марки, которую водитель или владелец транспортного средства должен предъявить в пункте пропуска при въезде в Беларусь. Если у них такой контрольной марки не будет, а также если они не захотят ее покупать, то въехать в страну не получится.

Подготовить и провести эксперимент поручено правительству. Когда он завершится, Совет Министров должен будет проанализировать его результаты и разработать предложения по поводу введения обязательной дезинфекции транспорта в пунктах пропуска на внешних границах Беларуси.


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий