Читайте в блогах

В Беларуси запретили автомобили Skoda

Вторник, 27 апреля 2021 11:38

Государственный таможенный комитет разъяснил порядок действий таможенных органов при реализации норм постановления Совета Министров от 23 апреля 2021 года №240 "О применении специальных мер" в отношении запрещенных к ввозу автомобилей Skoda, сообщили в ГТК. 

"Таможенные органы не будут осуществлять таможенное оформление и выпуск в свободное обращение (либо выпуск для внутреннего потребления) запрещенных транспортных средств при их ввозе в Беларусь через таможенную границу ЕАЭС. Также они не будут проводить регистрацию уплаты утилизационного сбора в отношении запрещенных автомобилей, в том числе ввозимых в страну из государств - членов ЕАЭС", - рассказали в ГТК.

Для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа и было подписано постановление №240. Им установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси. В перечень запрещенных внесены товары групп компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf (торговые марки Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Hansaplast, Florena, 8x4, Skin Stories, Gammon, Tesa, Chaul, Coppertone, Hidrofugal, Stop the water while using me). Этот перечень действителен в течение шести месяцев.

Постановление не распространяется на ввозимые гражданами в Беларусь товары для личного пользования, транспортные средства, которые зарегистрированы в государствах - членах Евразийского экономического союза, а также временно ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий