Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Беда пришла откуда не ждали: влажные салфетки могут угрожать сперматозоидам
-
Неоднократно судимый борисовчанин красил забор, а заодно обворовал знакомую
-
Борисовчане в числе победителей областного этапа Республиканского конкурса по «Украсим Беларусь цветами»
-
Не выплатили зарплату? Добро пожаловать на приём.
-
Скидки или новинки? Выбираем лучшие предложения в А1
Гречка в Борисове не исчезнет, но и вряд ли подешевеет
Вывоз гречихи за пределы ЕАЭС ограничили в приказном порядке. Меры будут действовать до 31 августа 2021 года.
«Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о введении единой меры нетарифного регулирования в виде количественного ограничения экспорта в отношении гречихи», - сказал представитель торгового блока Евразийской экономической комиссии Алексей Ашихмин.
Из Беларуси, Армении, Кыргызстана и России – гречку вывозить не будут вообще. Только Казахстан может отправить на экспорт 4,2 тысячи тонн гречихи.
По словам члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, гречиха с точки зрения продовольственной безопасности государств ЕАЭС имеет приоритетное значение.
-Решение является первой мерой, принимаемой во исполнение поручения Евразийского межправительственного совета, предусматривающего возможность унификации применяемых на национальном уровне односторонних мер по регулированию вывоза отдельных видов товаров, - сказал Слепнев.
Отменить действующие национальные меры по экспорту гречихи в Беларуси и России предполагается не позднее 10 календарных дней с даты вступления в силу решения ЕЭК.