Читайте в блогах

Помните борисовчанку, которая пригласила Президента танцевать? Она участвует в "Мисс Беларусь-2021"

Среда, 18 августа 2021 11:37

В Минск съехались участницы, возможно, самого главного события в судьбе красавиц - финала конкурса "Мисс Беларусь-2021", который стартует 10 сентября во Дворце спорта. Проводится конкурс в 13-й раз (он проходит раз в два года). Организаторы национального конкурса красоты - министерство культуры Республики Беларусь, Национальная школа красоты.

Национальная школа красоты была создана в 1996 году по указу президента Беларуси и является одной из самых известных модельных школ страны с собственным модельным агентством. Школа является соорганизатором национального конкурса "Мисс Беларусь" и международных конкурсов Miss World, Miss International, Miss Supranational, Mister Supranational. Моделей школы можно видеть на обложках fashion-изданий, в показах белорусских дизайнеров, на мировых подиумах.

Отборочные туры на конкурс "Мисс Беларусь" прошли во всех областных центрах. Претенденток на выход в финал выбирали по нескольким критериям: обаяние, красота, эрудиция. От Борисова будут представленны Мария Редько и Ольга Петрович, известная тем, что танцевала вальс с Александром Лукашенко на балу во Дворце Независимости.
В Беларуси конкурс еще называют национальным конкурсом личности. Девушки будут работать над образом, готовиться к дефиле в купальниках, деловых костюмах, вечерних платьях.

Победительница "Мисс Беларусь" представит страну на старейшем и самом престижном конкурсе красоты "Мисс мира", который пройдет в декабре 2021 года в Пуэрто-Рико.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий