Читайте в блогах

«Барысаускi тракт» взял литературную премию

Понедельник, 06 сентября 2021 13:43

Мероприятие по присуждению почетного звания лауреата Минской областной премии в области литературы прошло в рамках празднования Дня белорусской письменности в Копыле.

— В этом году от творческих деятелей Минщины для участия в конкурсе поступило 45 заявок, из которых 11 были рассмотрены на заседании областной комиссии. Все произведения интересные и разнообразные по жанровой тематике. Это поэзия и проза для взрослой и детской аудитории. В ходе изучения представленных материалов и долгих дискуссий определены достойные победители, — сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич

По итогам голосования в номинации Детская и юношеская литература признаны Геннадий Авласенко (книга «Як зубраня "Зубраня" наведвала») и Галина Ничипорович (книга «Загадка вы свет»).

В номинации «Поэма» лучшими стали Светлана Быкова (сборник стихотворений «Пад небам Рагнеды») и Александр Быков (сборник стихотворений «Барысаускi тракт»).

В номинации «Проза» победили Григорий Солонец (книга «Афганский пленник/Люкс для одинокой души») и Николай Смирнов (книга «Особый фронт. Герои, отступники, судьбы...»).

 

Минский облисполком 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий