Последние новости

 

Читайте в блогах

Сегодня кинологический центр Вооруженных Сил отмечает 28-ю годовщину со дня образования

Среда, 17 ноября 2021 12:26

А борисовчане могут взять из этого центра себе щенка.

В этой уникальной учебной воинской части готовят специалистов служебного собаководства и служебных собак по различным видам служб – минно-розыскной, поисково-спасательной, розыскной, в том числе для розыска оружия, наркотиков и взрывчатых веществ, караульной, патрульной и другим.

За время существования центра здесь подготовлены более трех тысяч специалистов служебного собаководства и служебных собак.

Щенков выращивают в питомнике центра, который позволяет обеспечить потребности как Вооруженных Сил, так и других силовых структур. Щенки в питомнике находятся до шести месяцев. За это время у них проходит социализация и общий курс дрессировки. После этого собаки передаются в подразделения для последующей дрессировки.

Также центр оказывает услуги населению по содержанию, дрессировке собак, реализации служебных собак и щенков и ветеринарному обеспечению.

Более 500 собак и щенков принимали участие в республиканских и международных выставках. Центру принадлежат собаки, имеющие титулы Интернациональных чемпионов, кандидатов в Интернациональные чемпионы, чемпионов Беларуси и кандидатов в чемпионы страны, победителей класса и победителей группы FCI.

 

Министерство обороны 
Фото: агентства «Ваяр»


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий