Последние новости

 

Читайте в блогах

Что сказал Лукашенко про своего сына-оппозиционера

Четверг, 06 августа 2020 11:07

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что Александр Лукашенко «рассказал такие вещи, которые прольют свет на новейшую историю целого ряда стран: России, Украины, Беларуси, в частности». Напомним, 5 августа в Минске он взял интервью у президента Беларуси для своего YouTube-канала.

В своем комментарии украинский журналист отмечает, что давно хотел сделать интервью с Александром Григорьевичем. Он очень мало их дает, а для YouTube-каналов он не давал интервью никогда. Это первое интервью президента Беларуси YouTube-каналу.

«Причем на это его сподвиг, как он мне сам признался, его сын Николай, который является оппозиционным человеком, как сказал Александр Григорьевич, - заявил Гордон. - Он смотрит практически все мои программы и сказал отцу: «Как, с Гордоном? Надо немедленно соглашаться». И Александр Григорьевич согласился».

По словам украинского журналиста, президент Беларуси рассказывал, что Лукашенко-младший оппозиционно настроен «к власти вообще». «Он как любой молодой человек, которому скоро исполняется 16 лет, у него свое мировоззрение сформировавшееся. Александр Григорьевич мне рассказывал сегодня: он не просто с юных лет - с детства общается с президентами, с премьер-министрами, ездит везде с Александром Григорьевичем по миру, очень много видел, очень много знает, у него есть своя система ценностей. И да, он оппозиционно настроен».

Украинский журналист отмечает, что интервью продолжалось два с половиной часа. Он спросил у главы белорусского государства, видит ли тот Николая преемником. Александр Лукашенко, категорически ответил, что нет, ни в коем случае. «Я не желаю ему такую участь, я хочу, чтобы он развивался, жил спокойно и не был президентом Беларуси», - подчеркнул действующий президент Беларуси.


Оцените новость:
(22 голосов)

Оставить комментарий