Новости: Спорт

Эмоции в матчах между минским «Динамо» и БАТЭ почти всегда бьют через край. На то оно и класико, чтобы болельщик не скучал. Но такого, что случилось 10 марта в ответном матче 1/4 финала Кубка Беларуси, пожалуй, не было. Открывший на…
В республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошла спартакиаде ДЮСШ первенство Республики Беларусь по самбо среди юношей и девушек 2009-2010гр. В соревнованиях, в которых приняли участие более 230 самбистов из всей Беларуси, были и борисовчане – Иван Ровба (на фото крайний…
Белорусские борцы после долгого перерыва получили возможность участвовать в международном топ-турнире. И, отправившись на EURO в румынский Бухарест, уверенно подтвердили свой безусловно высокий уровень. Одним из тех, от кого ожидали завоевания медали, был представитель греко-римского стиля воспитанник борисовской СДЮШОР Кирилл…
Первая тренировка в нынешнее межсезонье у борисовской команды намечена на 13 января в 13:00 (похоже, новый главный БАТЭ Игорь Криушенко человек несуеверный) на искусственном поле ФК «Минск». Впрочем, оставляю за собой право усомниться в том, что она состоится, поскольку синоптики…
Конец января — начало февраля время для зимнего футбольного турнира «Белазовец» в Жодино. В этот раз гостей в городе белорусских автомобилестроителей ждут с 29 января по 2 февраля. Игры, как обычно, пройдут на искусственном поле местного стадиона «Торпедо», которое всегда…
Главным тренером БАТЭ стал Игорь Криушенко, вернувшийся в наш клуб шестнадцать лет спустя. Игорь Николаевич приводил БАТЭ к двум чемпионствам (2006, 2007) и победе в Кубке Беларуси (2006). В 2007 году "желто-синие" под его началом пробились в 3-й квалификационный раунд…
Для Андрея Кудравца особенно успешным стал сезон-2022. В нем он преодолел отметку 500 минут "на ноль" в возрасте 18 лет 232 дня, за всю историю высшей лиги став самым юным вратарем, которому покорился полутысячный рубеж. Неудивительно, что Андрей получил приглашение…
Генеральным директором ФК БАТЭ стал Николай Мозоль. С 2002 года он являлся бессменным директором футбольной школы БАТЭ, которую сейчас возглавит Дмитрий Дергай, долгое время работавший помощником Мозоля в структуре детско-юношеского футбола "желто-синих". В свою очередь, Михаил Деменцевич остается в структуре…
14 декабря спортсмены школы единоборств «Халк» принимали участие в спартакиаде ДЮСШ Минской области среди юношей и девушек 2010-2011 года рождения по дзюдо. Соревнования проходили в городе Воложин. Результаты борисовчан Чемпионом в первенстве Минской области стал Савловский Михаил вес 50кг.Серебряным призёром…
Уже в следующем году в Борисове начнут строительство лыжероллерной трассы. Она будет размещаться возле Борисов-Арены. Идею построить в Борисове лыжероллерную трассу предложил губернатор области. — Поручение выполняем, — говорит председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович. — Строительство лыжероллерной трассы планируется в…
Местом соревнований стал «Борисовский спортивно-стрелковый комплекс Федерации профсоюзов Беларуси» - сообщает Следственный комитет Побороться за звание сильнейших и показать своё спортивное мастерство приехали объединенные команды подразделении области. В этом году в центральном регионе впервые в мероприятии приняли участие студенческие команды…
Кружковцы и сотрудники ГУ "ТЦСОН Борисовского района" вернулись с медалями из РЦОП "Стайки", где состоялась молодежная республиканская спартакиада среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Руководитель кружка Андрей Самсанович и команда из 11 спортсменов представили Минскую область в настольном теннисе, дартсе,…
После перерыва в несколько лет джип-триал все-таки возродили, причем, пожалуй, в самой необычной локации – под Борисовом. Это произошло еще в прошлом году, в этом мероприятие повторили – и намерены продолжать, благо местные власти всецело помогают организаторам. То, что проходило…
В пятницу, 13 октября, в пресс-центре "Борисов-Арены" (вход со стороны MEDIA) в 19.00 cостоится встреча Кирилла Альшевского и Андрея Капского с болельщиками. Все желающие смогут пообщаться с главным тренером и руководителем нашего клуба. ФК БАТЭ   
Виктор Гончаренко возвращается: сборная клубов Беларуси проведет матч против «Урала»! Новость, от которой сердце любителей футбола начнет биться быстрее: один из лучших отечественных тренеров Виктор Ганчаренко вернется в Беларусь и в рамках товарищеской игры Betera Fair Play вместе со своим…
В Миноблисполкоме обсудили реализацию программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 — 2025 гг. и деятельность межведомственного экспертно-координационного совета по туризму в Минской области. Областной межведомственный совет работает с 2005 года. Во всех районах созданы экспертно-координационные советы по туризму, в 7 районах…
В Москве прошёл международный открытый турнир по спортивному самбо, в котором участвовало более 500 спортсменов.Борьба проходила при полном зале на четырёх коврах свыше тринадцати часов. Спортсмены боролись в возрастных категориях от 2007 до 2018 года рождения. Они были разделены на…
Футбольный тренер Виктор Гончаренко возвращается на местный стадион в Борисове, сообщает «Комсомольская правда»  со ссылкой на портал sport5.by. В Борисов в качестве тренера Гончаренко приезжает с ФК «Урал» из Екатеринбурга. Им предстоит товарищеский матч во время международной паузы на матчи…
25 сентября Министерство связи и информатизации выпускает в обращение конверт с оригинальной маркой «Итоги II Игр стран СНГ», который украшает надпись «Белорусские спортсмены завоевали 236 медалей: 48 золотых, 78 серебряных, 110 бронзовых». II Игры стран СНГ – масштабный праздник спорта,…
Тренерский штаб БАТЭ пополнил Владимир Невинский – один из ключевых футболистов нашей команды на рубеже 20-го и 21-го веков. Невинский пришел в БАТЭ осенью 1997 года, когда команда на всех парах мчалась в высшую лигу. Кстати, он является автором первого…