Читайте в блогах

Борисовчане лучшие на областных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью

Вторник, 02 апреля 2024 10:10

В минувшие выходные в окрестностях Логойска прошли областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма имени В.Е. Кульбаченко.

Участие в них приняли около 50 спортсменов со всей Минщины. Любители активного образа жизни соревновались в урочище Зеленый Луг и лесу вблизи улицы Минской. Туристы проходили личную длинную и командную короткую дистанции.

Лучший результат на первой показал логойчанин Дмитрий Вашкевич. Он преодолел дистанцию за 37 минут и 38 секунд, набрав 100 очков. Вторым был Даниил Бырков из команды туристско-спортивного союза-1. Тройку лидеров замкнул Денис Жаховский из Борисовского района.

У женщин лучшей стала Ирина Жаховская из Борисовского района. Серебро — у Дарьи Веренич (туристско-спортивный союз-2). Бронзовую награду завоевала Кристина Закревская (туристско-спортивный союз-1).

В общекомандном зачете золото соревнований добыли борисовчане, второе место — у команды туристско-спортивного союза-1, третье — у туристско-спортивного союза-2.