Читайте в блогах

По мотивам книг: пять киноверсий любимых историй

Пятница, 24 ноября 2023 12:12

Даже когда выходных не хватает на то, чтобы почитать любимую книгу, можно все равно узнать ее сюжет до конца. Вместе с видеосервисом VOKA собрали подборку киноверсий популярных литературных историй.


«Облачный атлас» (2012)
Девушка работает бесправной официанткой в Сеуле будущего. Юноша накануне Второй мировой устраивается секретарем к гениальному композитору. Журналистка из недавнего прошлого расследует проблемы атомного реактора… Фантастическая драма на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла про цепочку перерождений, которая связывает людей разных эпох.


«Код Да Винчи» (2006)
Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Невё и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви. Детективный триллер снят по одноименному роману Дэна Брауна.


«Красавица и чудовище» (2014)
Дочь купца Белль, не дождавшись отца, который уехал по делам, отправляется на его поиски и попадает в замок, в котором живет Чудовище. Чтобы отец смог вернуться домой, дочь должна остаться во дворце вместе с Чудовищем. Но в груди жуткого Зверя бьётся сердце, которое способно очень сильно любить. В этой киноверсии популярной сказки Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт снялись Венсан Кассель и Леа Сейду.


«Гений» (2015)
История непростой дружбы двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Фильм снят по роману Эндрю Скотта Берга «Макс Перкинс: Редактор гения».


«Дориан Грей» (2009)
Мистика по мотивам романа Оскара Уайльда. Провинциальный юноша Дориан Грей получает наследство от богатого деда. Это даёт ему право войти в высший свет Лондона. Красивый молодой человек производит впечатление не только на дам, но и на мужчин. Один художник рисует его портрет, и Дориан, потрясённый изображением, желает оставаться таким вечно. Вскоре он замечает, что Дориан Грей на портрете стареет, а в жизни остаётся всё таким же молодым и красивым.
***
Еще больше фильмов можно найти на VOKA – видеосервисе для тех, кому все интересно: здесь собран лицензионный контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, Амедиатека, ivi, Premier, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, а также более 130 ТВ-каналов, авторские шоу и трансляции самых разных событий. Кроме того, часть зарубежных фильмов на платформе доступна на языке оригинала, а многие из них специально для видеосервиса переводятся на белорусский язык и доступны только на VOKA.

Подключение одной подписки «Все включено» открывает доступ ко всему контенту видеосервиса, а значит целый месяц можно смотреть что угодно по цене одного похода в кинотеатр. Тем более что сначала платформа позволяет протестировать и оценить свои возможности – VOKA дарит промокод VSENAVOKA на 30 дней подписки! Нажимая кнопку «Активировать подписку», каждый пользователь получает бесплатный доступ ко всему контенту видеосервиса по подписке «Все включено». По истечении этого периода можно продолжить ей пользоваться всего за 14,9 рубля в месяц.
Больше подробностей об этих и других специальных предложениях – в социальных сетях VOKA и A1.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий