Читайте в блогах

Что посмотреть: пять фильмов про китов и дельфинов, которые сделают вас ближе к океану

Пятница, 21 июля 2023 14:07

Подводный мир – то, на что можно смотреть бесконечно. И поскольку уже почти 40 лет 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов, вместе с видеосервисом VOKA собрали подборку фильмов про этих невероятных созданий, которые помогут хотя бы на пару часов стать ближе к океану и его обитателям.


«История дельфина» (2011)
Мальчик Сойер находит раненого дельфина, выброшенного на берег. Его отвозят в больницу для морских животных и дают ему кличку Уинтер. Из-за полученной травмы дельфин лишается хвоста, что делает его выживание практически невозможным. Но благодаря преданному другу Сойеру, опытному морскому биологу и гениальному протезисту, создавшему новый хвост, Уинтеру удается вернуться к нормальной жизни. У этой семейной драмы есть продолжение, которое можно посмотреть здесь.


«Дельфин Берни» (2018)
Кевин и его младшая сестра Холли живут с семьёй в солнечной Флориде и влюблены в океан. При любой возможности они навещают стаю дельфинов, обитающих в укромной бухте. Неожиданно выясняется, что бизнесмены приметили этот укромный райский уголок для застройки. Но Кевин, Холли и их любимцы готовы дать отпор и спасти любимую бухту.


«Дельфин: История мечтателя» (2009)
В тихой безопасной лагуне, отделенной от океана рифами, живет стая дельфинов. Один из них, Дэниел, стремится познать водный мир за пределами лагуны, но взрослые дельфины не позволяют ему это сделать. Однажды к ним заплывает большой скат Манта, чтобы поведать всем о особенной судьбе Даниеля. Если он последует голосу сердца и поплывет в том направлении, куда садится солнце, то сможет исполнить свою заветную мечту. Дельфина ждет великая миссия.


«Морские млекопитающие: Рожденные плавать» (2017)
Этот документальный фильм показывает жизнь китов и дельфинов как она есть. Морские млекопитающие относительно неплохо изучены. Однако большая часть их жизни по-прежнему остается для нас загадкой. Среда их обитания враждебна для нас, и нам непросто вести постоянные наблюдения за этими удивительными животными.


«Мальчик-дельфин» (2021)
Мультфильм про дельфиненка по имени Снежок, который находит мальчика, чудом уцелевшего в авиакатастрофе, и становится его верным другом. Вместе они проводят беззаботное детство и тревожат обитателей подводного мира своими шалостями. Однажды коварный Осьминог, подчинивший себе разум морских жителей, прогоняет чужака. Теперь мальчику нужно научиться жить на суше, разгадать тайну своего происхождения и найти настоящую семью вместе с капитаном Мурваридом и Снежком.
***
С подпиской «Все включено» пользователи видеосервиса VOKA могут смотреть в хорошем качестве и не отвлекаясь на рекламу контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, viju, PREMIER, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, прямые трансляции спортивных событий.
Кроме того, зрителям доступно более 130 ТВ-каналов различной тематики. Абоненты «МЕГА Макс» от А1 могут смотреть их по умолчанию – этот пакет включен в их перечень услуг. Также пользователям тарифного плана доступен безлимит домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с и мобильная связь с безлимитным доступом в интернет и неограниченным количеством минут во все сети. В дополнение ко всем преимуществам «МЕГА Макс», новые абоненты получат возможность бесплатно раздавать мобильный интернет на любые устройства в рамках акции.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий