Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
У польских кошек обнаружен птичий грипп
По состоянию на 11 июля было исследовано 47 проб от 46 кошек и одного каракала, содержащегося в неволе, из которых 29 оказались положительными на грипп A (H5N1). Сообщается, что 14 кошек были подвергнуты эвтаназии, а еще 11 умерли, причем последний случай смерти был зарегистрирован 30 июня. Источник заражения кошек вирусом в настоящее время неизвестен", - говорится в заявлении ВОЗ.
Как отмечается, по состоянию на 12 июля ни один человек, контактировавший с зараженными кошками, не сообщил о симптомах птичьего гриппа.
"Риск заражения людей при контакте с инфицированными кошками на национальном уровне оценивается как низкий для населения в целом и от низкого до умеренного - для владельцев кошек и лиц, профессионально подвергающихся контакту с инфицированными вирусом H5N1 кошками (например, ветеринаров) без использования соответствующих средств индивидуальной защиты", - сообщили в организации.
На прошлой неделе ВОЗ призвала государства проявлять осторожность в отношении птичьего гриппа в связи с тем, что вирус начал все чаще поражать млекопитающих, а значит, создавать повышенный риск для людей.