Последние новости
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
-
Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси
-
Милиция Борисова призывает сдать оружие
-
Когда, кому и где в Борисове отключат летом горячую воду
-
Подготовка к Радунице для борисовчан: правила содержания мест захоронения
-
Борисовчане осторожно! Новая схема обмана! Теперь якобы от «Газпром трансгаз Беларусь»
-
В ГАИ сообщили, что на некоторых дорогах Борисова на Радуницу будут введены временные ограничения
-
Разговор с бывшей узницей немецких концлагерей, борисовчанкой Эмилией Копыток на телеканале «Мир». Видео.
-
На Борисовщине прошёл районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок»
-
Как раскрывали убийство в Борисовском районе. Видео.
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Жодинец заблудился в лесу под Борисовом
В лесу возле деревни Жортайка Борисовского района 13 сентября спасатели нашли 50-летнего грибника из Жодино, который заблудился накануне, 12 сентября, и всю ночь провел в лесу.
Группа поисково-спасательного отряда «Ангел» готова была выехать в Жортайку, но около 11:00 им позвонили и дали отбой.
Командир ПСО Сергей Ковган рассказал корреспонденту МЛЫН.BY:
– Выяснилось, что жодинец — заядлый грибник. 10 сентября в лес он пошел со своими родственниками. Мужчина всегда любит уходить в чащу, при этом всегда благополучно возвращается. Родственники об этом знают и никогда не волнуются. Так случилось и в этот раз. Когда все вышли из лесного массива, главного грибника все еще не было, но никто не переживал. Но, когда стемнело, а мужчина не вернулся ни в восемь, ни в девять часов вечера, забили тревогу и вызвали спасателей.
По словам Сергея Ковгана, поиски продолжились утром 13 сентября. И только к 11:00 спасатели сообщили «Ангелам», что они нашли в лесу жодинского грибника, с ним все в порядке, и ехать в Жортайку не нужно.
Сергей Есманович