Читайте в блогах

В Борисовском районе лось напал на «Ситроен»

Понедельник, 03 апреля 2023 13:19

ДТП с участием дикого животного произошло на автодороге М1 «Брест — Минск — гр. РФ» в Борисовском районе. Автомобиль «Ситроен» столкнулся с лосем. Подробности происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.

Столкновение с диким животным произошло 2 апреля около 21:00 на 427 км автодороги М1 «Брест — Минск — гр. РФ».

— 51-летний водитель «Ситроен» ехал со стороны Минска в направлении Борисова. Внезапно на дорогу справа налево по ходу движения автомобиля выскочил лось. Водитель экстренно затормозил, однако аварии избежать не удалось, — уточняет Ирина Пахтусова.
В результате ДТП водитель и 44-летняя пассажирка получили телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь. Также установлено, что оба были пристегнуты ремнями безопасности. Лось, к сожалению, не выжил. Сотрудниками ОГАИ Борисовского РУВД проводится проверка по факту ДТП.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными при движении по дорогам, пролегающим через лесные массивы, в частности в темное время суток, когда дикие животные особенно активны.

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий