Читайте в блогах

Борисовчанин хотел сходить в театр, но попал на удочку мошенника

Вторник, 04 апреля 2023 10:55

Мужчина купил через интернет билет в театр и стал жертвой мошенников. Ссылкой на сайт поделилась привлекательная девушка с сайта знакомств.

22-летний житель райцентра зарегистрировался на одном из сайтов знакомств. После чего начал общаться с одним из пользователей, которая представилась Лилией. В ходе переписки девушка предложила сходить в театр и написала, что купила билет на спектакль.

Потерпевший согласился и перешел по ссылке, которую скинула девушка, оформил электронный билет, ввел данные карты, три цифры с оборотной стороны карты, затем ему на телефон пришел пароль для подтверждения операции. Однако подтверждения о приобретении билетов мужчина не получил и по просьбе собеседницы обратился в службу поддержки сайта для возврата денег.

По итогу мошеннической схемы с его карты снова произошло списание более 1160 рублей.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело ч.1 статьи 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Сотрудники Борисовского РУВД рекомендуют самостоятельно открывать онлайн-платформы нужных ресурсов и не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы.

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий