Читайте в блогах

В Борисове задержали предполагаемых убийц и разбойников. Видео.

Среда, 14 июля 2021 10:09

Вечером 21 января в Борисовское РУВД поступило заявление о пропаже 39-летнего жителя райцентра. На следующий день его тело с разбитой головой нашли в лесу. Тогда же по подозрению в убийстве сыщики задержали 41-летнюю пару из Борисова.

Выяснилось, что женщина часто брала взаймы у погибшего и тратила деньги в игровом клубе. Долги возвращать не спешила, а когда сумма достигла более 4 тыс. долларов, кредитор пригрозил милицией.

Неплательщица попросила своего возлюбленного разрешить конфликт. Все трое встретились в лесу. Однако разговор закончился дракой, в результате чего заимодателю были причинены смертельные ранения.

Во время проверки подозреваемых на причастность к другим преступлениям, оперативники вышли на двоих знакомых задержанного мужчины (жителей Борисова 33 и 34 лет). Биологические образцы одного из них совпали со следами, оставленными на месте разбойного нападения пятилетней давности и затем изъятыми экспертами ГКСЭ.

Установлено, что осенью 2016 года в Борисовском районе трое проникли в частный дом, избили и связали хозяйку с сожителем, забрали у них мобильные телефоны, бензопилы, сабвуфер, золотые цепочки, 3,7 тыс. рублей и 700 долларов. Налетчики закрыли свои лица самодельными масками и не разговаривали, обращаясь к жертвам только жестами и записями на бумаге.

С места криминальное трио скрылось на машине потерпевших, которая в итоге была оставлена в лесу. Из иномарки пропали инструменты, сабвуфер, два ножа и пневматический пистолет.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Действиям каждого следователи дали правовую оценку – возбуждены уголовные дела за убийство и разбой. Продолжается следственно-оперативная работа по установлению всех обстоятельств, а фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям.

МВД Республики Беларусь 


Оцените новость:
(9 голосов)

Оставить комментарий