Читайте в блогах

В Борисове вор проник в дом и украл крупную сумму денег

Вторник, 14 марта 2023 11:17

Происшествие случилось еще в начале февраля. В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился местный житель и сообщил, что у него из дома по улице Стекольной украли крупную сумму денег и продукты питания.

Попал неизвестный в жилое помещение путем отжима стеклопакета, причем, можно сказать, средь бела дня. Хозяева находились на работе, а вернувшись домой, обнаружили следы проникновения и вызвали милицию.

В итоге выяснилось, что из частного дома пропало 1800 рублей и продукты питания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 52-летний житель Борисова.

Похищенные деньги фигурант успел потратить на свои нужды. Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Сотрудники уголовного розыска просят граждан проявлять бдительность, в случае появления подозрительных лиц сообщать в милицию.

– Единственный надежный способ защитить свое имуществ от воров – установить охранную сигнализацию. К сожалению, далеко не все домовладельцы об этом задумываются. Если вы куда-то уезжаете на несколько дней или недель, попросите родственников или знакомых присмотреть за вашей квартирой, – советует начальник отдела уголовного розыска Борисовского РУВД подполковник милиции Денис Амбразевич – Как видно из практики, ни металлическая дверь, ни стеклопакет не защитят жилье на сто процентов от профессиональных воров.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий