Читайте в блогах

В Борисове работники аптеки подозреваются в присвоении более 86000 рублей

Пятница, 04 июня 2021 13:55

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД раскрыли схему хищения денежных средств со стороны заведующей и фармацевта одной из государственных аптек города.

По предварительным данным, с ноября 2016 года по апрель 2020 года работникам аптеки удалось в общей сложности незаконно заполучить свыше 86 000 рублей. Продавая лекарства за наличные средства, женщины не выбивали чеки, тем самым создавались излишки, которые они потом забирали из кассы. А чтобы скрыть имеющуюся недостачу, позднее в программу учета лекарственных средств вносили недостоверные сведения.

Стоит отметить, что совершению противоправной деятельности фармацевтами способствовало халатное отношение со стороны должностных лиц Центральной районной аптеки. Последние должным образом не осуществляли контроль за проведением ежегодных инвентаризаций.

На основании собранных материалов проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 211 (Присвоение либо растрата) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до двенадцати лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Оцените новость:
(9 голосов)

Оставить комментарий