Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове продолжают работать «металлисты»

Среда, 23 июня 2021 09:49

Не так давно мы писали о попытке хищения в Борисове металлолома, и вот новый эпизод.
В правоохранительные органы обратилась 52-летняя местная жительница, собственник участка, с которого пропали металлические конструкции. Оперативники выяснили, что к краже причастен 34-летний мужчина.

Подозреваемый бродил по району в поисках металлолома. Когда на одном из участков он заприметил груду металла, сразу же отважился на кражу. Краденый металл он надумал сдать на ближайший пункт приема металлолома.

Чтобы перетащить чермет мужчина привлек двух безработных без постоянного места жительства. Взамен часовой работы борисовчанин пообещал бутылку спиртного.

Районным отделом следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 205 Уголовного розыска Республики Беларусь("Кража"). Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

Как пояснил первый заместитель начальника Борисовского РУВД – начальник криминальной милиции полковник милиции Дмитрий Мельник, «металлические» преступления квалифицируются как кражи. На них приходится около 10% всех хищений имущества. За такие противоправные действия грозит ответственность по статье 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь: в зависимости от размера «добычи» и того, действовал нарушитель в одиночку или с сообщниками, виновному могут назначить общественные работы, штраф или исправительные работы, арест, ограничение свободы либо же лишение свободы.

Начальник криминальной милиции советует жителям и гостям района не пренебрегать вопросами безопасности своего имущества. Все вещи и документы, представляющие ценность, лучше запирать на замок. При этом самые надежные способы – установить охранную сигнализацию или камеры видеонаблюдения.

 

ГИОС Борисовского РУВД 


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий