Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове приятели ночью обокрали павильоны на вещевом рынке. Видео.

Пятница, 17 июня 2022 09:45

В райцентре двое местных жителей в возрасте 23 и 25 лет обворовали три павильона на вещевом рынке. Инцидент произошел в ночь на 28 мая.

На телефон оперативно-дежурной службы Борисовского РУВД одномоментно поступило три сообщения: из помещений торговых павильонов на территории рынка неизвестные похитили 5 комплектов постельного белья, детскую одежду, 6 упаковок с наушниками и денежные средства в размере 1200 рублей.

Изучив записи камеры видеонаблюдения, расположенные по территории рынка, правоохранители узнали своих «подопечных» – оба неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий парней, причастных к краже, удалось задержать. Похищенное имущество частично у них изъято: денежные средства молодые люди успели потратить, а вот детские вещи и постельное белье хранилось по месту жительства злоумышленников.

Установлено, что молодые люди заранее оговорили детали кражи и в условное время направились на рынок. С помощью подручных средств путем повреждения металлического роллета они попали внутрь, откуда похитили комплекты постельного белья.

Посчитав свой «улов» не таким весомым, фигуранты аналогичным способом вскрыли еще два павильона. В одном украли детские вещи, во втором - 1200 рублей и 6 упаковок с наушниками.

Суммарный ущерб от их преступных похождений составил более 1800 рублей. В отношении борисовчан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц). Максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий