Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове под колесами «Митсубиси» погиб мужчина

Вторник, 09 ноября 2021 13:57

Автомобиль «Митсубиси Аутлендер» в Борисове на улице Гагарина вечером 8 ноября сбил 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пенсионер погиб.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY 

– Происшествие случилось около 20:13 на улице Гагарина недалеко от дома №2. За рулем автомобиля «Митсубиси Аутлендер» был 40-летний местный житель. Он ехал со стороны проспекта Революции в направлении улицы Полка Нормандия-Неман. Пешеход, житель Борисова 1951 года рождения, переходил дорогу в неустановленном месте, вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения машины. Легковушка сбила пенсионера. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.

По словам Елены Соколовой, пешеход в темное время суток на неосвещенном участке дороги не был обозначен светоотражающими элементами.

По факту дорожно-транспортного происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по второй части статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

– Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание пешеходов на то, что нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только в разрешенных для этого местах и обозначать себя светоотражающими элементами в темное время суток, – сказала Елена Соколова.

 

фото: Елена Соколова


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий