Последние новости

 

Читайте в блогах

Борисовчанин "развёл" на совместный отдых минчанку и пропал

Вторник, 09 ноября 2021 10:50

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Минска. Женщина рассказала, что через интернет познакомилась с 54-летним жителем Борисова. С последним развернулась переписка, в ходе которой мужчина достаточно быстро вошел в доверие и расположил к себе собеседницу.

Спустя какое-то время новый знакомый сообщил приятную новость: якобы его дочь работает в турфирме и готова предложить тур на двоих в Египет по приятной цене. Стоимость путевки и все сопутствующие расходы мужчина готов взять на себя. Правда, для полной оплаты тура не хватает 100 долларов. Брать деньги безвозмездно мужчина не намеревался, просил лишь в долг.

Женщина была не прочь помочь и, договорившись о встрече, передала злоумышленнику необходимую сумму и стала ожидать поездки. Но как оказалось, ожидание было напрасным: общение с виртуальным воздыхателем практически прекратилось, а о совместном отдыхе речи больше не шло.

В настоящий момент Борисовским районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества по статье 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий