Последние новости

 

Читайте в блогах

Борисовчанин помог по строительству родственнику и обокрал его

Вторник, 09 ноября 2021 16:03

Кражу злоумышленник совершил, когда находился в гостях у потерпевшего. Заявитель сразу заподозрил в хищении своего 43-летнего родственника. Сумма ущерба составила 190 рублей.

Как установили правоохранители, накануне фигурант помогал потерпевшему положить линолеум, после плодотворного трудового дня вечер завершился за распитием спиртных напитков.

В ходе совместного времяпрепровождения между оппонентами возникла ссора, в результате которой хозяин попросил гостя покинуть квартиру. Фигурант в просьбе отказывать не стал и ушел, при этом незаметно прихватив со стола мобильный телефон и портативное зарядное устройство.

Мужчина сразу же сознался в содеянном, однако сказать, где в настоящий момент находится ворованное, не смог. С его слов, чужое имущество он утерял по пути домой.

По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража». Подозреваемый в содеянном сознался. Телефон он продал знакомому за пять тысяч рублей.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий