Читайте в блогах

В Борисове накрыт очередной интернет-магазин по продаже наркотиков

Четверг, 25 июля 2019 10:18

Двое приятелей из Борисова, польстившись на лёгкие деньги, решили повысить своё благосостояние и войти в число мировых бизнесменов по версии журнала «Форбс». Не долго думая, они организовали стартап - магазин по продаже наркотиков. Разместить его решили, как обычно, в интернете, а общение с покупателями вели через мессенджер «Телеграм». Деньги за товар наркоторговцы получали от клиентов через электронные кошельки платежных систем.

Пока за товаром не пришли сотрудники Борисовского РУВД, магазин успел проработать 10 дней, получив около 30 лояльных покупателей.

Изначально в правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что на территории города Борисова появились места с тайниками, в которых находятся психотропы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое жителей районного центра, 1999 и 2000 годов рождения.

Сбыт наркотика борисовчане осуществляли как путем закладок в тайниках города, так и «из рук в руки». Последний способ они использовали в кругу своих приятелей и знакомых.

В городе обнаружено 9 тайников с расфасованными дозами наркотиков с общей массой особо опасного психотропного вещества – 9,4 грамма. В том числе закладки найдены и изъяты на территории одного из учебных заведений города.

Борисовчане задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК. В настоящий момент устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности фигурантов.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий