Читайте в блогах

Начальник караула в Борисове оформлял липовые штрафы и сам же их оплачивал

Среда, 24 июля 2019 10:14

Выполнять доведённые показатели наловчился 55-летний начальник караула стрелковой команды на станции Борисов Минского отряда Военизированной охраны БелЖД.

- Руководитель искал пассажиров или обычных прохожих, которые, к примеру, пили пиво или курили в пределах железнодорожного вокзала. С правонарушителями проводилась так называемая профилактическая беседа, в ходе которой начальник караула узнавал их установочные данные. В последующем необходимые сведения вносились в постановления о наложении административного взыскания, – рассказал начальник ОБЭП Борисовского РУВД Денис Фурманов.

Правда, все штрафы железнодорожник оплачивал из своего кармана. Единственная причина тому – желание избежать материальной или дисциплинарной ответственности за невыполнение (снижение) показателей по предупреждению непроизводственного травматизма на объектах транспорта.

На данный момент известно о четырех эпизодах преступной деятельности фигуранта, но ОБЭП считает, что их гораздо больше.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 УК Республики Беларусь (злоупотребление властью или служебными полномочиями)

Это не первый случай на станции Борисов. В марте этого года за такие же деяния был осужден коллега подследственного. Тогда его приговорили к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий