Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове даже невинная СМС может стать причиной для ревности
На шесть лет и три месяца отправился в колонию 40-летний борисовчанин, который набросился на знакомого своей супруги с ножом.
Осужденный и его жена не живут вместе. В один из дней апреля прошлого года мужчина выпил и решил пообщаться с супругой и ее товарищем. Поводом для разговора стало смс-сообщение, которое пришла от товарища супруге. В ней мужчина попросил прислать номер их общего знакомого, рассказала МЛЫН.BY старший помощник прокурора Борисовского района Екатерина Стаховская.
Переписка вызвала у борисовчанина взрыв ревности, и он пришел пообщаться с женой и ее товарищем с ножом в руках. Залез в дом жены через окно и несколько раз ударил потерпевшего ножом в шею. Женщина пыталась защитить знакомого от нападок мужа, но сама получила удар, а, когда упала, муж избил ее и дважды ударил ножом в ногу, угрожая при этом убийством.
Когда потерпевший с порезами выбрался на улицу, ревнивец метнул в его спину нож, но промахнулся и убежал.
Раненому потерпевшему помог таксист: вызвал скорую и до ее приезда оказал медпомощь.
На суде обвиняемый отрицал умысел на убийство, не признал и то, что ударил ножом жену. Однако суд признал мужчину виновным и в покушении на убийство (ч.1 ст.14, ст. 139), и в угрозе убийством (ст.186 УК) и вынес вердикт: лишение свободы на 6 лет и три месяца в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
По словам Екатерины Стаховской, защитник обвиняемого подал апелляционную жалобу, однако судебная коллега по уголовным делам вышестоящего суда оставила приговор в силе.